投票所名 |
最寄りバス停 |
地図リンク |
住所 |
投票区域(町内会名) |
八戸市庁(八戸市役所) |
市庁前 |
|
八戸市内丸1丁目1-1 |
第一・第二・第三・第四・第五内丸、常海町、 窪町、番町、馬場町、新堀端町、堤町、十三日町、三日町、八日町、十八日町、朔日町、六日町、 十六日町、岩泉町、長横町、鷹匠小路、寺横町、 大工町 |
八戸市立城下小学校 |
城下四丁目 |
|
八戸市城下4丁目3-42 |
城下一丁目、城下二丁目、城下三丁目、城下四丁目 |
八戸市勤労青少年ホーム(ジョイパーク八戸) |
沼館一丁目、
城下四丁目 |
|
八戸市沼館2丁目13-20 |
沼館二丁目第一・第二、沼館三丁目、淀 |
八戸市立第二中学校 |
緑ヶ丘 |
|
八戸市売市小待62 |
観音下第一・第二・第三、長根、熊ノ堂 |
長者公民館 |
図書館前、神明宮前 |
|
八戸市糠塚字下道2-1 |
稲荷町、徒士町、本徒士町、廿三日町、荒町、 新荒町、上組町、上徒士町、常番町、町組町、 廿六日町、本鍛冶町、鳥屋部町、古常泉下、山伏小路、八坂町、長者山下 |
八戸市立長者小学校 |
長者小学校前、平中通 |
|
八戸市長者3丁目2-1 |
北・東・南・西糠塚、桝形、藤子、藤子新町、南藤子、休場、板橋 |
八戸市立長者中学校 |
長者中学校前 |
|
八戸市沢里休場28-1 |
大杉平、二ツ屋、泉町、鍛冶畑 |
根城公民館 |
根城三丁目、根城六丁目 |
|
八戸市根城3丁目11-22 |
南売市、桜木町、新組、白山、根城三丁目 |
八戸市立根城中学校 |
司法センター前 |
|
八戸市根城5丁目11-42 |
西売市、鹿島町、東根城、根城電力、根城、南鹿島 |
八戸市立白山台小学校 |
白山台小学校前 |
|
八戸市東白山台2丁目31-1 |
東・北白山台、白山台中央、白山台県営、笹子(根城) |
八戸市立白山台中学校 |
|
|
八戸市西白山台三丁目24-1 |
西・南白山台、白山台市営住宅 |
松園町地域集会所 |
|
|
八戸市根城馬場頭17-3 |
松園町 |
田面木公民館 |
田面木 |
|
八戸市田面木字上野道下30-1 |
上・南・中・下田面木 |
|
投票所名 |
最寄りバス停 |
地図リンク |
住所 |
投票区域(町内会名) |
下長公民館 |
|
|
八戸市下長一丁目4-9 |
内舟渡、千田、石堂、河原木、下長町 |
八戸市立城北小学校 |
河原木団地南口、八戸城北病院前 |
|
八戸市石堂1丁目22-6 |
石堂一丁目、石堂二丁目、石堂三丁目 |
八戸市立高館小学校 |
高館小学校前、海上自衛隊前 |
|
八戸市河原木字小田56-16 |
小田、高館、第二高館、海上前、高館ニュータウン、海上自衛隊営内 |
八戸市立根岸小学校 |
根岸小学校前、八太郎生活館前 |
|
八戸市河原木字根岸1-2 |
日計、日計ヶ丘、八太郎、陸上・海上自衛隊官舎、日計団地 |
河原木地域集会所 |
|
|
八戸市下長5丁目2-2 |
高州町、河原木市営・県営・県営第二・県営第三、洲先 |
|
投票所名 |
最寄りバス停 |
地図リンク |
住所 |
投票区域(町内会名) |
八戸市立吹上小学校 |
吹上 |
|
八戸市吹上1丁目14-36 |
堤田町、向田屋、新長横町、鍛冶町、月丘町、旭町、長者町、元町、仲町 |
吹上公民館 |
|
|
八戸市吹上3丁目17-3 |
積善町、高園町、栄町、春日町 |
八戸市立第一中学校 |
一中前 |
|
八戸市吹上2丁目17-1 |
幸町、館越、田向、松富町、類家南団地、南類家一丁目、南類家三丁目 |
中居林コミュニティセンター |
|
|
八戸市中居林綿ノ端13-13 |
中居林、梨ノ木平、石手洗、石手洗団地、東中居林、八重坂 |
是川児童館 |
|
|
八戸市是川中居河原2 |
中居、田中 |
是川公民館 |
|
(大まかな位置) |
八戸市是川東前田3-11 |
差波、館前、岩沢、妻ノ神 |
八戸市立番屋小学校 |
番屋 |
|
八戸市是川番屋3-8 |
天狗沢、番屋、鴨平、土橋 |
八戸市立是川東小学校 |
是川東小学校前 |
|
八戸市是川街道端1-4 |
西山、母袋子、水野 |
八戸市立是川小学校 |
是川団地二丁目 |
|
八戸市是川4丁目1 |
志民、風張、是川団地全町内 |
大館公民館 |
中町 |
|
八戸市新井田常光田17-1 |
横町、館下、山道、中町、法光野、新井田団地、見晴台、新井田西 |
寺分生活館 |
|
|
八戸市新井田石動木13-1 |
第一・第二・第三寺分 |
塩入生活館 |
|
|
八戸市新井田字塩入13 |
塩入、岩渕 |
妙地区生活館 |
|
|
八戸市妙字黒ヶ沢20 |
妙、妙団地、野場、南野場、花生 |
八戸市立旭ヶ丘小学校 |
旭ヶ丘団地 |
|
八戸市旭ヶ丘1丁目1-6 |
野ばら、旭ヶ丘団地全町内 |
八戸市立松館小学校 |
松館 |
|
八戸市松館門前6-2 |
松館 |
十日市集会所 |
|
|
八戸市十日市字上桶田20 |
東十日市、西十日市 |
町畑地区集会所 |
|
|
八戸市大久保字小久保38 |
小久保、町畑、第二桜ヶ丘、桜ヶ丘一丁目、桜ヶ丘二丁目、桜ヶ丘三丁目、桜ヶ丘四丁目 |
八戸市立美保野小学校 |
短大前 |
|
八戸市美保野2 |
金吹沢、美保野 |
|
投票所名 |
最寄りバス停 |
地図リンク |
住所 |
投票区域(町内会名) |
八戸市立柏崎小学校 |
柏崎小学校前、館花下、下大工町、二十八日町 |
|
八戸市柏崎2丁目5-31 |
廿八日町、下大工町、十一日町、若葉町、西類家、中類家、東類家、南類家、北類家 |
柏崎公民館 |
|
|
八戸市柏崎三丁目13-5 |
柏崎新町、青葉町、緑町 |
八戸市立第三中学校 |
市民センター前 |
|
八戸市青葉3丁目13-36 |
東青葉町、類家四丁目、類家五丁目、諏訪三丁目 |
八戸市立江陽中学校 |
工業高校前、下組町 |
|
八戸市江陽1丁目1-33 |
塩町、下組町、江陽一丁目、江陽二丁目 |
小中野公民館 |
中条、大町二丁目、上佐比代 |
|
八戸市小中野五丁目2-17 |
栄町、大町一丁目、大町、上左比代、左比代 |
八戸市立小中野小学校 |
中条、大町二丁目、上佐比代 |
|
八戸市小中野5丁目2-17 |
森ノ奥、南横町、諏訪河原、第一中道、浦町、 新地通り、新地、本中条、中条、蟇館、北青葉、 諏訪一丁目、 諏訪二丁目、諏訪東 |
八戸市立江陽小学校 |
大町二丁目、ラピアバスセンター |
|
八戸市江陽5丁目9-24 |
新栄町、工場街、江陽町、双葉町、入舟町、 江陽四丁目第一、舟見町、入江町、沖ノ野、 北斗町、江陽五丁目第一・中央 |
新堀消防とん所 |
|
|
八戸市小中野8丁目2-12 |
新丁、新堀、北横町 |
|
投票所名 |
最寄りバス停 |
地図リンク |
住所 |
投票区域(町内会名) |
八戸市立湊小学校 |
中道 |
|
八戸市湊町中道7-1 |
本町、柳町、ホロキ長根、赤坂、上中道、中道、第一・第二久保、上の山、大沢、青潮 |
浜須賀保育所 |
|
|
八戸市新湊一丁目3-17 |
館鼻、下条、浜須賀、汐越一部・二部 |
八戸市立湊中学校 |
光星高校前 |
|
八戸市白銀町右新井田道13-2 |
高台町、永楽町、第一永楽町、下中道、山手通、山手本町 |
八戸市立東中学校 |
旭ヶ丘営業所、湊高台二丁目 |
|
八戸市湊高台2丁目14-8 |
湊高台一丁目、湊高台二丁目、湊高台三丁目、湊高台四丁目、湊高台五丁目、湊高台六丁目、湊東町 |
八戸市立白銀小学校 |
白銀小学校前、労災病院通 |
|
八戸市白銀町大久保道1-1 |
大沢片平、第一・第二・第三三島、清水川、 三島、三島丘、三島上、小学校通り、夏川戸、 坂ノ脇、坂ノ上、東坂ノ上、山手三島、大沢頭、 第一三島上、南ヶ丘 |
白銀南公民館 |
|
|
八戸市大久保行人坂36-6 |
上大久保、下大久保、長沢、大久保、町道、第一大久保、巻目 |
白銀公民館 |
|
|
八戸市白銀三丁目2-14 |
下タ通り、第一砂森、東ヶ丘、第一・第二人形沢、第一・第二・第三本町、第一新町 通り、中平町、栗沢道、雷、源町、高見町、 美幸町 |
白銀台生活館 |
|
|
八戸市白銀台二丁目9-7 |
白銀台団地全町内 |
岬台地域集会所 |
|
|
八戸市岬台二丁目4-2 |
岬台団地全町内、左部長根第一 |
八戸市立鮫小学校 |
鮫小学校通り、鮫 |
|
八戸市鮫町上手代森19 |
第二砂森新、二子石本町、二見町、千代田町、 山の手、忍町、第三二子石、新富町、住吉町、 有楽町、末広町、御園町、美登里町、緑ヶ丘、 東町、幸町、日ノ出町、汐見町、南太平町、 皐月町、美原町、忍町の2 |
鮫町生活館 |
|
|
八戸市鮫町字鮫41-5 |
仲町、本町、浜町、弁天町、蕪島町、岬町、恵比須浜、岬ヶ丘、東太平町 |
白浜生活センター |
|
|
八戸市鮫町浜道通20-6 |
白浜、扇ヶ浦 |
南浜公民館 |
種差海岸駅通り |
|
八戸市鮫町棚久保14-48 |
深久保、棚久保、種差 |
大久喜生活センター |
|
(大まかな位置) |
八戸市鮫町大作平5-2 |
法師浜、大久喜 |
金浜生活館 |
|
(大まかな位置) |
八戸市金浜字家ノ向6 |
金浜 |
|
投票所名 |
最寄りバス停 |
地図リンク |
住所 |
投票区域(町内会名) |
八戸市立桔梗野小学校 |
桔梗野小学校通 |
|
八戸市市川町尻引前山31-2 |
桔梗野全町内、松ヶ丘、松ヶ丘ニュータウン、陸上自衛隊営内 |
陸奥市川集会所 |
|
|
八戸市市川町尻引前山31-4 |
陸奥市川 |
市川地区市民センター |
|
|
八戸市市川町赤畑19-3 |
尻引、向谷地 |
八戸市立多賀台小学校 |
多賀台団地、社宅前 |
|
八戸市多賀台3丁目9 |
高屋敷、高森、多賀台ヒルズ、多賀台団地全町内 |
新和生活館 |
|
|
八戸市市川町字新田57 |
新田 |
轟木生活館 |
|
|
八戸市市川町字轟木前5-1 |
古場蔵、轟木上・下 |
八戸市立多賀小学校 |
浜市川 |
|
八戸市市川町古館30-1 |
市川上・下、中平、古館、大谷地、橋向北・南 |
尻内生活館 |
|
|
八戸市尻内町字平中 |
尻内、JR前河原、穂園町 |
上長集会所 |
|
|
八戸市一番町2丁目10 |
一番町、東一・東二番町 |
矢沢生活館 |
|
|
八戸市尻内町字矢沢13-9 |
矢沢 |
大仏生活館 |
|
|
八戸市尻内町字大仏1-1 |
大仏 |
上長地区市民センター |
|
(大まかな位置) |
八戸市尻内町法霊7 |
三条目、張田 |
笹ノ沢生活館 |
|
|
八戸市尻内町字田端31-1 |
笹ノ沢 |
正法寺集会所 |
|
|
八戸市尻内町字正法寺11-2 |
正法寺 |
館公民館 |
|
|
八戸市八幡下陣屋40-1 |
八幡、坂牛、櫛引、一日市、櫛引宿舎 |
高岩生活館 |
|
|
八戸市上野字高岩7-17 |
上野、堀川、高岩 |
烏沢生活館 |
|
|
八戸市櫛引字烏沢18 |
烏沢 |
通清水集会所 |
|
(大まかな位置) |
八戸市櫛引字通清水46-1 |
通清水 |
豊崎支所 |
|
(大まかな位置) |
八戸市豊崎町上七崎24 |
上七崎、滝谷 |
瑞豊館 |
|
(大まかな位置) |
八戸市豊崎町上永福寺130-1 |
下七崎、池田、永福寺、鷹ノ巣 |
投票所名 |
最寄りバス停 |
地図リンク |
住所 |
投票区域(町内会名) |
島守コミュニティセンター |
|
|
八戸市南郷区大字島守字小山田8 |
巻、沢代、石橋、沢田、旦平、十文字、簗畑、日ノ戸瀬、砂篭、坂本、馬場、長瀬、江花沢、上門前、下門前、高山、上荒谷、下荒谷、相畑 |
南郷第八区研修センター |
|
(大まかな位置) |
八戸市南郷区大字島守字山田谷地13-1 |
七枚田、中谷地、根子久保 |
南郷公民館緑分館 |
|
(大まかな位置) |
八戸市南郷区大字島守字馳下り14-1 |
不習 |
南郷農村婦人の家 |
|
(大まかな位置) |
八戸市南郷区大字島守字番屋4-1 |
上番屋、下番屋、相野 |
南郷公民館頃巻沢分館 |
|
|
八戸市南郷区大字頃巻沢字蒼前下38-1 |
上頃巻沢、下頃巻沢 |
南郷公民館古里分館 |
|
(大まかな位置) |
八戸市南郷区大字島守字若宮9 |
古里 |
下洗生活改善センター |
|
(大まかな位置) |
八戸市南郷区大字中野字中条2-24 |
下洗1班、下洗2班 |
南郷公民館中野分館 |
|
(大まかな位置) |
八戸市南郷区大字中野字樋河ノ上1 |
孫次郎、大蕨、下家前、向家前、内丸(南郷区)、中野、治仏塚、諏訪(南郷区) |
大平新生活センター |
|
|
八戸市南郷区大字中野字大平8-4 |
半堂、大平1班、大平2班、人形森 |
南郷区役所 |
|
|
八戸市南郷区大字市野沢字黒坂11-10 |
上平、市野沢1班、市野沢2班、黄檗、市野沢3班、市野沢4班、中学校通り、市野沢5班、市野沢団地、市野沢6班、市野沢7班、市野沢8班、市野沢9班、市野沢10班、市野沢11班、松内場長根、大渡、田ノ沢、笹子(南郷区)、中ノ沢、馬場瀬、泥障作、グリーンタウン、中央団地 |
鳩田農業研修センター |
|
(大まかな位置) |
八戸市南郷区大字大森字鳩田向21-2 |
狐久保、長森、中小花、鳩田、田屋久保、鶏島 |
大森集会所 |
|
|
八戸市南郷区大字大森字林崎15-1 |
泥ノ木、上大森、中大森、下大森、向大森 |
南郷泉清水集会所 |
|
|
八戸市南郷区大字泉清水字浜渡45-16 |
東新田、中新田、西新田 |
投票所名 |
最寄りバス停 |
地図リンク |
住所 |
投票区域(町内会名) |